যারা পেলেন আ. লীগের চূড়ান্ত মনোনয়ন
নিজস্ব প্রতিবেদক : আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে আজ । সকাল সাড়ে ১০ টা থেকেই চূড়ান্ত মনোনয়ন প্রাপ্ত প্রার্থীদের আওয়ামী লীগের চিঠি দেওয়া হয়েছে। মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন:
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ২৩০ টি আসনে মনোনয়ন চূড়ান্ত করা হয়েছে।
সংসদীয় আসনের ক্রম অনুযায়ী আওয়ামী লীগ ঘোষিত চূড়ান্ত মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম দেওয়া হলো
১ পঞ্চগড়-১
২ পঞ্চগড়-২: নূরুল ইসলাম সুজন
৩ ঠাকুরগাঁও-১: রমেশ চন্দ্র সেন
৪ ঠাকুরগাঁও-২: দবিরুল ইসলাম
৫ ঠাকুরগাঁও-৩
৬ দিনাজপুর-১
৭ দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
৮ দিনাজপুর-৩: ইকবালুর রহিম
৯ দিনাজপুর-৪: আবুল হাসান মাহমুদ আলী
১০ দিনাজপুর-৫: মোস্তাফিজুর রহমান ফিরাজ
১১ দিনাজপুর-৬
১২ নীলফামারী-১
১৩ নীলফামারী-২: আসাদুজ্জামান নূর
১৪ নীলফামারী-৩
১৫ নীলফামারী-৪
১৬ লালমনিরহাট-১: মোতাহার হোসেন
১৭ লালমনিরহাট-২: নূরুজ্জামান আহমেদ
১৮ লালমনিরহাট-৩
১৯ রংপুর-১
২০ রংপুর-২
২১ রংপুর-৩
২২ রংপুর-৪: টিপু মুন্সী
২৩ রংপুর-৫: এইচ এন আশিকুর রহমান
২৪ রংপুর-৬: শেখ হাসিনা
২৫ কুড়িগ্রাম-১
২৬ কুড়িগ্রাম-২
২৭ কুড়িগ্রাম-৩
২৮ কুড়িগ্রাম-৪
২৯ গাইবান্ধা-১
৩০ গাইবান্ধা-২: মাহবুব আরা গিনি
৩১ গাইবান্ধা-৩: ডা. ইউনূস আলী সরকার
৩২ গাইবান্ধা-৪: মনোয়ার হোসেন চৌধুরী
৩৩ গাইবান্ধা-৫
৩৪ জয়পুরহাট-১: শামসুর আলম দুদু
৩৫ জয়পুরহাট-২: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন
৩৬ বগুড়া-১: আব্দুল মান্নান
৩৭ বগুড়া-২
৩৮ বগুড়া-৩
৩৯ বগুড়া-৪
৪০ বগুড়া-৫: হাবিবুর রহমান
৪১ বগুড়া-৬
৪২ বগুড়া-৭
৪৩ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১
৪৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২
৪৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩
৪৬ নওগাঁ-১: সাধন চন্দ্র মজুমদার
৪৭ নওগাঁ-২: শহিদুজ্জামান সরকার
৪৮ নওগাঁ-৩
৪৯ নওগাঁ-৪
৫০ নওগাঁ-৫: আব্দুল মালেক
৫১ নওগাঁ-৬: ইসরাফিল আলম
৫২ রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চৌধুরী
৫৩ রাজশাহী-২
৫৪ রাজশাহী-৩: আয়েন উদ্দিন
৫৫ রাজশাহী-৪: এনামুল হক
৫৬ রাজশাহী-৫
৫৭ রাজশাহী-৬: শাহরিয়ার আলম
৫৮ নাটোর-১
৫৯ নাটোর-২: শফিকুল ইসলাম শিমুল
৬০ নাটোর-৩: জুনাইদ আহমেদ পলক
৬১ নাটোর-৪: আব্দুল কুদ্দুস
৬২ সিরাজগঞ্জ-১: মোহাম্মদ নাসিম
৬৩ সিরাজগঞ্জ-২: ডা. হাবীবে মিল্লাত
৬৪ সিরাজগঞ্জ-৩
৬৫ সিরাজগঞ্জ-৪: তানভীর ইমাম
৬৬ সিরাজগঞ্জ-৫: আব্দুল মজিদ মণ্ডল
৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬: হাসিবুর রহমান স্বপন
৬৮ পাবনা-১: শামসুল হক টুকু
৬৯ পাবনা-২: আহমেদ ফিরোজ কবির
৭০ পাবনা-৩: মকবুল হোসেন
৭১ পাবনা-৪: শামসুর রহমান শরিফ ডিলু
৭২ পাবনা-৫: গোলাম ফারুক প্রিন্স
৭৩ মেহেরপুর-১: ফরহাদ হোসেন দোদুল
৭৪ মেহেরপুর-২
৭৫ কুষ্টিয়া-১
৭৬ কুষ্টিয়া-২
৭৭ কুষ্টিয়া-৩: মাহবুবুল আলম হানিফ
৭৮ কুষ্টিয়া-৪: আবদুর রউফ
৭৯ চুয়াডাংগা-১: সোলায়মান হক জোয়ার্দার সেলুন
৮০ চুয়াডাংগা-২: আলী আজগর টগর
৮১ ঝিনাইদহ-১: আব্দুল হাই
৮২ ঝিনাইদহ-২
৮৩ ঝিনাইদহ-৩
৮৪ ঝিনাইদহ-৪: আনোয়ারুল আজিম
৮৫ যশোর-১: শেখ অফিজ উদ্দিন
৮৬ যশোর-২
৮৭ যশোর-৩: কাজী নাবিল আহমেদ
৮৮ যশোর-৪: রনজিং কুমার রায়
৮৯ যশোর-৫: স্বপন ভট্টচার্য
৯০ যশোর-৬: ইসমাত আরা সাদেক
৯১ মাগুরা-১: সাইফুজ্জামান শিখর
৯২ মাগুরা-২: বীরেন শিকদার
৯৩ নড়াইল-১
৯৪ নড়াইল-২: মাশরাফি বিন মর্তুজা
৯৫ বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দিন
৯৬ বাগেরহাট-২:
৯৭ বাগেরহাট-৩: হাবিবুন্নাহার নাহার
৯৮ বাগেরহাট-৪:
৯৯ খুলনা-১: পঞ্চানন বিশ্বাস
১০০ খুলনা-২: শেখ জুয়েল
১০১ খুলনা-৩: মন্নুজান সুফিয়ান
১০২ খুলনা-৪: আব্দুল সালাম মুর্শেদী
১০৩ খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ
১০৪ খুলনা-৬
১০৫ সাতক্ষীরা-১
১০৬ সাতক্ষীরা-২: মোস্তাক আহমেদ
১০৭ সাতক্ষীরা-৩: ডা. আফম রুহুল হক
১০৮ সাতক্ষীরা-৪: এস এম জগলুল হায়দার
১০৯ বরগুনা-১: ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ শম্ভূ
১১০ বরগুনা-২: শওকত হাচানুর রহমান রিমন
১১১ পটুয়াখালী-১
১১২ পটুয়াখালী-২
১১৩ পটুয়াখালী-৩: আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেন
১১৪ পটুয়াখালী-৪
১১৫ ভোলা-১: তোফায়েল আহমেদ
১১৬ ভোলা-২: আলী আজম মুকুল
১১৭ ভোলা-৩: নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন
১১৮ ভোলা-৪: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব
১১৯ বরিশাল-১: আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ
১২০ বরিশাল-২: তালুকদার মোহাম্মদ ইউনূস
১২১ বরিশাল-৩
১২২ বরিশাল-৪: পংকজ দেবনাথ
১২৩ বরিশাল-৫: জেবুন্নেছা আফরোজ
১২৪ বরিশাল-৬
১২৫ ঝালকাঠি-১
১২৬ ঝালকাঠি-২: আমীর হোসেন আমু
১২৭ পিরোজপুর-১
১২৮ পিরোজপুর-২
১২৯ পিরোজপুর-৩
১৩০ টাংগাইল-১: ডা. আব্দুর রাজ্জাক
১৩১ টাংগাইল-২
১৩২ টাংগাইল-৩: আতাউর রহমান খান
১৩৩ টাংগাইল-৪: হাসান ইমাম খান
১৩৪ টাংগাইল-৫: ছানোয়ার হোসেন
১৩৫ টাংগাইল-৬: খন্দকার আবদুল বাতেন
১৩৬ টাংগাইল-৭: একাব্বর হোসেন
১৩৭ টাংগাইল-৮
১৩৮ জামালপুর-১
১৩৯ জামালপুর-২
১৪০ জামালপুর-৩: মির্জা আজম
১৪১ জামালপুর-৪
১৪২ জামালপুর-৫: রেজাউল করিম হিরা
১৪৩ শেরপুর-১: আতাউর রহমান আতিম
১৪৪ শেরপুর-২: মতিয়া চৌধুরী
১৪৫ শেরপুর-৩: একেেএম ফজলুল হক চান
১৪৬ ময়মনসিংহ-১: জুয়েল আরেং
১৪৭ ময়মনসিংহ-২
১৪৮ ময়মনসিংহ-৩
১৪৯ ময়মনসিংহ-৪
১৫০ ময়মনসিংহ-৫
১৫১ ময়মনসিংহ-৬: অ্যাডভোকেট মোসলেম উদ্দিন
১৫২ ময়মনসিংহ-৭
১৫৩ ময়মনসিংহ-৮
১৫৪ ময়মনসিংহ-৯
১৫৫ ময়মনসিংহ-১০: ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল
১৫৬ ময়মনসিংহ-১১
১৫৭ নেত্রকোনা-১: মানু মজুমদার
১৫৮ নেত্রকোনা-২ : আশ্রাফ আলী খান খসরু
১৫৯ নেত্রকোনা-৩: অসীম কুমার উকিল
১৬০ নেত্রকোনা-৪: রেবেকা মমিন
১৬১ নেত্রকোনা-৫: ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল
১৬২ কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম
১৬৩ কিশোরগঞ্জ-২: নূর মোহাম্মদ
১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩
১৬৫ কিশোরগঞ্জ-৪: রেজোয়ান আহমেদ তৌফিক
১৬৬ কিশোরগঞ্জ-৫: আফজাল হোসেন
১৬৭ কিশোরগঞ্জ-৬: নাজমুল হাসান পাপন
১৬৮ মানিকগঞ্জ-১: এ এম নাইমুর রহমান দুর্জয়
১৬৯ মানিকগঞ্জ-২
১৭০ মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন
১৭১ মুন্সিগঞ্জ-১
১৭২ মুন্সিগঞ্জ-২: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি
১৭৩ মুন্সিগঞ্জ-৩: মৃণাল কান্তি দাশ
১৭৪ ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান
১৭৫ ঢাকা-২: কামরুল ইসলাম
১৭৬ ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু
১৭৭ ঢাকা-৪
১৭৮ ঢাকা-৫: হাবীবুর রহমান মোল্লা
১৭৯ ঢাকা-৬
১৮০ ঢাকা-৭: হাজী সেলিম
১৮১ ঢাকা-৮
১৮২ ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী
১৮৩ ঢাকা-১০: ফজলে নূর তাপস
১৮৪ ঢাকা-১১: একেএম রহমত উল্লাহ
১৮৫ ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খান কামাল
১৮৬ ঢাকা-১৩: সাদেক খান
১৮৭ ঢাকা-১৪: আসলামুল হক
১৮৮ ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার
১৮৯ ঢাকা-১৬: ইলিয়াস আলী মোল্লা
১৯০ ঢাকা-১৭
১৯১ ঢাকা-১৮
১৯২ ঢাকা-১৯
১৯৩ ঢাকা-২০
১৯৪ গাজীপুর-১: আকম মোজাম্মেল হক
১৯৫ গাজীপুর-২: জাহিদ হাসান রাসেল
১৯৬ গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ
১৯৭ গাজীপুর-৪: সিমিন হোসেন রিমি
১৯৮ গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকি
১৯৯ নরসিংদী-১: নজরুল ইসলাম হিরু
২০০ নরসিংদী-২
২০১ নরসিংদী-৩: সিরাজুল ইসলাম মোল্লা
২০২ নরসিংদী-৪: নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন
২০৩ নরসিংদী-৫
২০৪ নারায়ণগঞ্জ-১: গাজী গোলাম দস্তগীর
২০৫ নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু
২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩
২০৭ নারায়ণগঞ্জ-৪: শামীম ওসমান
২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫
২০৯ রাজবাড়ী-১: কাজী কেরামত আলী
২১০ রাজবাড়ী-২
২১১ ফরিদপুর-১:
২১২ ফরিদপুর-২:
২১৩ ফরিদপুর-৩: খন্দকার মোশাররফ
২১৪ ফরিদপুর-৪: কাজী জাফরুল্লাহ
২১৫ গোপালগঞ্জ-১: ফারুক খান
২১৬ গোপালগঞ্জ-২: শেখ ফজলুল করিম সেলিম
২১৭ গোপালগঞ্জ-৩: শেখ হাসিনা
২১৮ মাদারীপুর-১: নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন
২১৯ মাদারীপুর-২: শাজাহান খান
২২০ মাদারীপুর-৩
২২১ শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু
২২২ শরীয়তপুর-২: এ কে এম এনামুল হক শামীম
২২৩ শরীয়তপুর-৩: নাহিন রাজ্জাক
২২৪ সুনামগঞ্জ-১: মোয়াজ্জেম হোসেন রতন
২২৫ সুনামগঞ্জ-২: জয়া সেন গুপ্তা
২২৬ সুনামগঞ্জ-৩: এম এ মান্নান
২২৭ সুনামগঞ্জ-৪
২২৮ সুনামগঞ্জ-৫: মুহিবুর রহমান মানিক
২২৯ সিলেট-১
২৩০ সিলেট-২
২৩১ সিলেট-৩: মাহমুদুস সামাদ চৌধুরী কয়েস
২৩২ সিলেট-৪: ইমরান আহমদ
২৩৩ সিলেট-৫
২৩৪ সিলেট-৬: নূরুল ইসলাম নাহিদ
২৩৫ মৌলভীবাজার-১: শাহাব উদ্দিন
২৩৬ মৌলভীবাজার-২
২৩৭ মৌলভীবাজার-৩: সৈয়দা সায়রা মহসীন
২৩৮ মৌলভীবাজার-৪
২৩৯ হবিগঞ্জ-১
২৪০ হবিগঞ্জ-২
২৪১ হবিগঞ্জ-৩
২৪২ হবিগঞ্জ-৪: ড. মুহাম্মদ ফরাসউদ্দিন
২৪৩ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১
২৪৪ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২
২৪৫ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩
২৪৬ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক
২৪৭ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫
২৪৮ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: ক্যাপ্টেন অব. এ বি তাজুল ইসলাম
২৪৯ কুমিল্লা-১
২৫০ কুমিল্লা-২
২৫১ কুমিল্লা-৩
২৫২ কুমিল্লা-৪
২৫৩ কুমিল্লা-৫: আব্দুল মতিন খসরু
২৫৪ কুমিল্লা-৬: অ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার
২৫৫ কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ
২৫৬ কুমিল্লা-৮
২৫৭ কুমিল্লা-৯
২৫৮ কুমিল্লা-১০: আ হ ম মোস্তফা কামাল লোটাস
২৫৯ কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক
২৬০ চাঁদপুর-১
২৬১ চাঁদপুর-২: মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া
২৬২ চাঁদপুর-৩: ডা. দীপু মনি
২৬৩ চাঁদপুর-৪
২৬৪ চাঁদপুর-৫
২৬৫ ফেনী-১
২৬৬ ফেনী-২: নিজাম উদ্দিন হাজারী
২৬৭ ফেনী-৩
২৬৮ নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম
২৬৯ নোয়াখালী-২
২৭০ নোয়াখালী-৩
২৭১ নোয়াখালী-৪
২৭২ নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের
২৭৩ নোয়াখালী-৬
২৭৪ লক্ষ্মীপুর-১
২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২
২৭৬ লক্ষ্মীপুর-৩: এ কে এম শাজাহান কামাল
২৭৭ লক্ষ্মীপুর-৪
২৭৮ চট্টগ্রাম-১: ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন
২৭৯ চট্টগ্রাম-২
২৮০ চট্টগ্রাম-৩
২৮১ চট্টগ্রাম-৪
২৮২ চট্টগ্রাম-৫
২৮৩ চট্টগ্রাম-৬: এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী
২৮৪ চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ
২৮৫ চট্টগ্রাম-৮
২৮৬ চট্টগ্রাম-৯: মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল
২৮৭ চট্টগ্রাম-১০
২৮৮ চট্টগ্রাম-১১
২৮৯ চট্টগ্রাম-১২: সামিউল হক চৌধুরী
২৯০ চট্টগ্রাম-১৩: সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ
২৯১ চট্টগ্রাম-১৪
২৯২ চট্টগ্রাম-১৫
২৯৩ চট্টগ্রাম-১৬: মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী
২৯৪ কক্সবাজার-১
২৯৫ কক্সবাজার-২
২৯৬ কক্সবাজার-৩: সাইমুম সরওয়ার কমল
২৯৭ কক্সবাজার-৪: শাহীন আকতার চৌধুরী
২৯৮ পার্বত্য খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্রলাল ত্রিপুরা
২৯৯ পার্বত্য রাংগামাটি
৩০০ পার্বত্য বান্দরবান: বীর বাহাদুর উ শৈ সিং