adv
২৪শে জুন, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বিশ্বকাপ বাছাইয়ের শেষ ম্যাচে মঙ্গলবার লেবাননের মুখোমুখি বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফিফা ২০২৬-বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ বাছাই পর্বে লেবাননের বিপক্ষে শেষ ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে নিরপেক্ষ ভেন্যু কাতারের খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে। খেলা শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায়।

মূলত ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল লেবাননের মাটিতে। তবে যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশটির পরিস্থিতি বিবেচনায় ম্যাচটি আয়োজনের দায়িত্ব দেওয়া হয় কাতারকে। ইতোমধ্যে এই ম্যাচের জন্য কাতারে অনুশীলন শুরু করেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

সোমবার অনুশীলনের আগে কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা বলেন, আমাদের সব কিছু ঠিক মতোই চলছে। খেলোয়াড়রা ইতিবাচক ভাবেই গ্রুপ পর্বের খেলা শেষ করতে চায়।
জাতীয় ফুটবল দলে নির্ভরযোগ্য ডিফেন্ডার বিশ্বনাথ ঘোষ। কিংস অ্যারেনায় অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে হোম ম্যাচ খেলতে পারেননি কার্ড জটিলতায়। গ্যালারিতে বসে সতীর্থদের লড়াই দেখেছেন। সেই লড়াকু বাংলাদেশকেই লেবানন ম্যাচে অনুপ্রেরণা হিসেবে নিয়েছেন তিনি।
এক বার্তায় বিশ্বনাথ বলেন, দলের পরিস্থিতি এখন অনেকটাই ভালো। বাংলাদেশে অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে বড় একটা ম্যাচ খেলে এসেছি। সেই ম্যাচটা আমরা হারলেও আমাদের খেলোয়াড়রা যেভাবে খেলেছে এতে আমরা আশাবাদী। সেই পারফরম্যান্স এখানে করতে পারলে ভালো কিছু করে যেতে পারব এখান থেকে।
এর আগে ৬ জুন সন্ধ্যায় অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ খেলে পরের দিন বিকেলে কাতার রওনা হয় বাংলাদেশ। সেখানে পৌঁছেই অনুশীলন শুরু করেছে জামাল ভূঁইয়ারা। সোমবার মূলত পূর্ণাঙ্গ অনুশীলন হবে। স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ছয়টা (বাংলাদেশ সময় রাত নয়টা) কাতার বিশ্ববিদ্যালয় অনুশীলন মাঠে নামবেন জামালরা। কাতার বিশ্বকাপে মেসিরা এখানেই ক্যাম্প করেছিলেন। সম্পাদনা: এল আর বাদল

 

জয় পরাজয় আরো খবর

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
June 2024
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া