adv
২২শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগেই কোচের সন্ধানে ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক: ঘরের মাঠে বসা ওয়ানডে বিশ্বকাপের পরপরই চুক্তির মেয়াদ শেষ হয়েছিলো ভারতীয় দলের হেডকোচ রাহুল দ্রাবিড়ের। তবে দলের প্রয়োজনে বিশেষ বিবেচনায় তার মেয়াদ চলতি বছরের জুন মাসের শেষ পর্যন্ত বর্ধিত করেছে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)।

বিসিসিআইয়ের লক্ষ্য ছিল, অন্তত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত রাহুলের হাতেই ভারতীয় দলের দায়িত্ব থাক। যেন সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের বিশ্বকাপে ভারতকে ভালো একটি রেজাল্ট এনে দিতে পারেন তিনি। অন্য কোচের হাতে দায়িত্ব দিলে হয়তো তার সবকিছু বুঝে উঠতে কিছুটা সময় লাগবে এবং বিশ্বকাপের জন্য দল গুছাতে দ্বিধাদ্বন্দ্বে পড়তে পারেন। যে কারণে রাহুলের মেয়াদ বাড়ানোকেই বেশি যৌক্তিক মনে করেছে সংস্থাটি।

বর্ধিত চুক্তি অনুসারে রাহুলকে আর বেশিদিন পাচ্ছেন না রোহিত শর্মা-বিরাট কোহলিরা। বিশ্বকাপের পরপরই দলের দায়িত্ব থেকে অবসর নেয়ার কথা রাহুলের। যে কারণে ভারতকে নামতে হবে নতুন কোচের সন্ধানে। এরইমধ্যে নতুন কোচের খোঁজে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করার কথা ভাবছে বিসিসিআই। সেটি আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই প্রকাশ করা হতে পারে। বিষয়টি জানিয়েছেন সংস্থাটির সেক্রেটারি জয় শাহ।

বৃহস্পতিবার মুম্বাইয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে জয় শাহ বলেন, আমরা আগামী কয়েকদিনের মধ্যে আবেদনের (কোচ হওয়ার) জন্য আহ্বান জানাবো। রাহুল দ্রাবিড়ের মেয়াদ শেষ হতে চলেছে। তিনি (রাহুল) দায়িত্বে থাকতে চাইলে পুনরায় আবেদন করতে হবে। আমরা দীর্ঘমেয়াদী কোচ খুঁজছি, তিন বছরের জন্য।

জয় পরাজয় আরো খবর

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
May 2024
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া