adv
৭ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

লিওনেল মেসি আবারও বিশ্বসেরা হবে: পিএসজি কোচ

স্পোর্টস ডেস্ক: গত মৌসুমে নিজের ছায়া হয়ে ছিলেন লিওনেল মেসি। নামের প্রতি করতে পারেননি সুবিচার। বিবর্ণ পারফরম্যান্সের কারণে ১৭ বছরের মধ্যে প্রথমবারের মতো তার জায়গা হয়নি ব্যালন ডি’অরের মনোনয়নে। এসব পেছনে ফেলে মাঠের খেলায় ছন্দ খুঁজে পেয়েছেন মেসি।

পিএসজি কোচ ক্রিস্তফ গালতিয়েরও বিশ্বাস করেন, মেসি ফিরবেন তার সেরা রূপে, আবারও বিশ্বসেরা হবেন তিনি।
লিগ ওয়ানে গত শনিবার রাতে নিসের বিপক্ষে পিএসজির ২-১ ব্যবধানে জয়ের ম্যাচে একটি গোল করেন মেসি। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে এ মৌসুমে ১২ ম্যাচে গোল করেছেন সাতটি। আর সতীর্থকে দিয়ে তো একের পর এক গোল করাচ্ছেন তিনি।

পিএসজিতে প্রথম মৌসুম ভুলে যেতে চাইবেন মেসি। বার্সেলোনা ছেড়ে এসে প্রথম মৌসুমে লিগ ওয়ানে ২৬ ম্যাচে করেন ছয়টি গোল। সব মিলিয়ে করেন ১১ গোল। এবারের ব্যালন ড ‘অরের মনোনয়নেও জায়গা হয়নি মেসির। অবশ্য বিবর্ণ সময়কে পেছনে ফেলে ঘুরে দাঁড়িয়েছেন মেসি।

গত রাতে নিসের বিপক্ষে ম্যাচের পর মেসিকে নিয়ে কথা বলেছেন পিএসজি কোচ ক্রিস্তফ গালতিয়ের। তার মতে, এভাবে পারফর্ম করতে থাকলে আবারও বিশ্বসেরা হবেন মেসি। ফরাসি এই কোচ আরো বলেছেন, অবশ্যই যদি সে অবিশ্বাস্য ফর্মে থাকে। সে ভালোমতো প্রস্তুত। সে ভালো আছে আর খুশি থাকলেই সে পারফর্ম করে। প্রতিদিন সকালে তাকে অনুশীলনে দেখে আমার খুব ভালো লাগে। সে মানসিকভাবে খুব ভালো অবস্থায় আছে, খুব খুশি। সে নিঃস্বার্থ খেলোয়াড়, যে খেলার গতিপথ নির্ধারণ করে দেয় এবং সব সময় গোল করে। নিসের বিপক্ষে সে আবার গোলের স্বাদ পেয়েছে।

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
October 2022
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া