টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আমরা ভয় পেয়ে গিয়েছিলাম: ভারতের সাবেক কোচ রবি শাস্ত্রী
স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতের কোচ হিসেবে দ্বিপাক্ষিক সিরিজে সাফল্য পেলেও আইসিসি ট্রফি জিততে পারেননি রবি শাস্ত্রী। এক দিনের বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে বিদায় নিতে হয়েছিল। টি- টোয়েন্টি বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বই টপকাতে পারেননি বিরাট কোহলিরা। তবে এক দিনের বিশ্বকাপের তুলনায় কুড়ি বিশের বিশ্বকাপে হার তাকে অনেক বেশি কষ্ট দিয়েছিল বলে জানিয়েছেন শাস্ত্রী।
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পরেই ভারতীয় দলের আর কোচ নেই শাস্ত্রী। তার পর থেকে বিভিন্ন বিষয়ে মুখ খুলছেন তিনি। সে রকমই এক আলোচনায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বিদায়ের প্রসঙ্গে শাস্ত্রী বলেন, পাকিস্তান সে দিন খুব ভাল খেলেছিল। কিন্তু নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে আমরা ভয় পেয়ে গিয়েছিলাম।
সেটা খেলায় বোঝা গিয়েছিল। জেতার কথা ভাবিনি আমরা। আত্মরক্ষা করার চেষ্টা করছিলাম। জেতার চেষ্টা করে হার হতেই পারে। কিন্তু ভয় পেয়ে হারলে সেটা অনেক বেশি কষ্ট দেয়। – আনন্দবাজার