adv
২রা আগস্ট, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ই শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

বান্দরবানে পরিত্যক্ত ২৯ মর্টার বোমা উদ্ধার

ডেস্ক রিপাের্ট : বান্দরবানের ব‌লিপাড়ায় পরিত্যাক্ত অবস্থায় ২৯টি উচ্চ বিস্ফোরক মর্টার বোমা উদ্ধারের পর ধ্বংস ক‌রে‌ছে বান্দরবান রি‌জিয়‌নের ব‌লিপাড়া জোন।
মঙ্গলবার দুপু‌রে থা‌নচির মেন‌রোয়া পাড়া এলাকায় তা ধ্বংস করা হয়।

এর আগে সোমবার (১৯ জুলাই) বান্দরবান রিজিয়নের অধীনসহ বলিপাড়া জোনের গ্যালেঙ্গা ইউ‌নি‌য়‌নে জোন কমান্ডার লে. কর্নেল খন্দকার মুহাম্মদ শরীফ-উল-আলমের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে এসব উচ্চ বিস্ফোরক মর্টার বোমা উদ্ধার করা হয়।

সেনাবা‌হিনী জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে মাটির নিচে পরিত্যাক্ত অবস্থায় ২৯টি উচ্চ বিস্ফোরক মর্টার বোমের সন্ধান পায়। প‌রে বান্দরবান রিজিয়নের বলিপাড়া জোনের বিশেষ তৎপরতায় এসব বোমা উদ্ধার করা সম্ভব হয়।

ব‌লিপাড়া জোন কমান্ডার লে. কর্নেল খন্দকার মুহাম্মদ শরীফ-উল-আলম জানায়, ধারণা করা হ‌চ্ছে কিছ‌ু সন্ত্রাসী বা‌হিনী অনেক দিন আগে থে‌কেই উচ্চ বিস্ফোরকগুলো মাটিতে পুঁতে রেখে পালিয়ে যায়। এগু‌লো উদ্ধার করার ফ‌লে যার ফলে এ এলাকায় বসবাসরত জনগনসহ সকলেই বড় ধরনের দুর্ঘটনা এবং অভাবনীয় ক্ষয়ক্ষতির হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে।

তি‌নি আ‌রও ব‌লেন, পার্বত্য বান্দরবানে যেকোনো ধরনের সন্ত্রাসী কার্যক্রম দমনে বান্দরবান রিজিয়নের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধিসহ এ ধরনের অপারেশনাল কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া