adv
২রা আগস্ট, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ই শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

বাগদাদে শক্তিশালী বোমা হামলায় নিহত ৩০, আইএসের দায় স্বীকার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরাকের রাজধানী বাগদাদের সদর সিটিতে অবস্থিত একটি বাজারে শক্তিশালী বোমা হামলায় অন্তত ৩০ জন নিহত ও ৬০ জন আহত হয়েছে। গতকাল (সোমবার) সন্ধ্যায় সদর সিটির আল-ওয়াহিলাত বাজারে এ বোমা হামলা হয়।

ইরাকের টিভি চ্যানেল সাবেরিন নিউজ জানিয়েছে, শত শত মানুষ যখন বাজারটিতে ঈদুল আজহার কেনাকাটা করছিল তখন এ পাশবিক হামলা চালানো হয়। বাগদাদের হাসপাতাল সূত্র বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেছে, নিহতদের মধ্যে অন্তত চারটি শিশু রয়েছে।

গত ছয় মাসের মধ্যে ইরাকে এটি সবচেয়ে শক্তিশালী বোমা হামলা।উগ্র জঙ্গি গোষ্ঠী দায়েশ (আইএস) এই বোমা হামলার দায় স্বীকার করেছে। ইরাক থেকে দু’বছর আগে আইএসকে উৎখাত করা হলেও এই গোষ্ঠীর জঙ্গিরা এখনো দেশটিতে বিক্ষিপ্তভাবে ছড়িয়ে রয়েছে এবং সুযোগ পেলেই তারা নিরীহ বেসামরিক মানুষের রক্ত ঝরাচ্ছে। – পার্সটুডে

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া