adv
২৩শে মে, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

মি. বিনের মৃত্যুর ফেক নিউজ লিংকে ছড়াচ্ছে ভাইরাস!

ডেস্ক রিপাের্ট : হাসির খোড়াক যোগানো মি. বিন সিরিয়ালের ‘মি. বিন’ খ্যাত বৃটিশ তারকা রোয়ান অ্যাটকিনসনের মৃত্যুর গুজব ফের ছড়িয়েছে। আর সেই ফেক খবরের লিংকের মাধ্যমে মোবাইল ও কম্পিউটারে ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ছে। এই গুজব সম্বলিত ‘ফেক নিউজে’র লিঙ্কে ক্লিক করে অনেকেই তাদের ডিভাইসে ভাইরাসের আক্রমণের শিকার হয়েছেন। খবর গ্লোবাল নিউজ’র।

খবরে বলা হয়, ইতিমধ্যে ভাইরাল হয়ে যাওয়া এই গুজব মূলত ‘ফক্স ব্রেকিং নিউজ’-এর ভুয়া ভিডিও ক্লিপের মাধ্যমে ছড়ানো হয়েছে। ওই ভুয়া ভিডিওতে দাবি করা হয়, তিনি গাড়ি দুর্ঘটনায় মারা গেছেন। এই ভিডিও লিংকে যারা ক্লিক করেছেন তারা ভিডিওর বদলে অন্য পেইজে পৌঁছে যান। সেখানে বলা হয়, তাদের ডিভাইসে সফটওয়্যার জনিত সমস্যা রয়েছে। ঠিক করতে হলে একটি নির্দিষ্ট ফোন নম্বরে কল দেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়।

ফোন দিলে বলা হয়, সমাধানের জন্য ‘সফটওয়্যার ফিক্স’ কিনতে হবে। সেজন্য দিতে হবে ক্রেডিট কার্ড নম্বর। মূলত, এই সফটওয়্যার ফিক্সই কম্পিউটারে জটিল ভাইরাসের প্রবেশ ঘটায়।

উল্লেখ্য, অনলাইন প্রতারকরা প্রায়ই এই ধরণের গুজব ছড়িয়ে ডিভাইসে ক্ষতিকর সফটওয়্যার বা ভাইরাস ঢুকানোর চেষ্টা করে। এসবের মূল উদ্দেশ্য থাকে ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত ও আর্থিক তথ্য হাতিয়ে নেওয়া। তাই এ ধরনের ফেক লিংক এড়িয়ে চলাই ভলো।

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
July 2018
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া