adv
৫ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

রােববার নির্বাচন কমিশনে দেয়া প্রস্তাব হবে মাইলফলক : মির্জা ফকরুল

নিজস্ব প্রতিবেদক : একাদশ সংসদ নির্বাচন নিরপেক্ষ করতে নির্বাচন কমিশনকে লিখিতভাবে একটি সামগ্রিক প্রস্তাবনা দেবে বিএনপি। আগামী রোববার নির্বাচন কমিশনের সংলাপে দলটির একটি প্রতিনিধি দল অংশ নেবে। 

এ প্রসঙ্গে শুক্রবার দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, 'ইসির সঙ্গে সংলাপে আরপিও’র কোথায় সমস্যা আছে তা তুলে ধরা হবে। নির্বাচন কমিশনে যে প্রস্তাব দেয়া হবে তা একটা মাইলফলক হয়ে থাকবে।'

শুক্রবার শান্তিনগরে ‘ইস্টার্ন পয়েন্ট’ অ্যাপার্টমেন্টে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অসুস্থ তরিকুল ইসলামকে দেখতে যান দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। অসুস্থ নেতার স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেওয়ার পাশাপাশি নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে অনুষ্ঠিতব্য সংলাপের বিষয়বস্তু নিয়েও কথা বলেন মহাসচিব। 

এ সময় তরিকুল ইসলামের স্ত্রী অধ্যাপিকা নার্গিস বেগম, ছেলে খুলনা বিভাগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ্র ইসলাম অমিত উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও দলের যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল ও চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান উপস্থিত ছিলেন। 

তরিকুল ইসলামের বাসায় যাওয়ার সময় সাংবাদিকদের মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, 'আমরা একটি বড় টিম নিয়ে নির্বাচন কমিশনের সংলাপে সামগ্রিক প্রস্তাবনা তুলে ধরব। বিশেষ করে সংসদ বিলুপ্তি, সেনাবাহিনী নিয়োগ,  নির্বাচনকালীন সময়ে যখন তফসিল ঘোষণা হবে তখন প্রশাসনের অবস্থা, আরপিও’র কোথায় কী সমস্যা আছে, ভোট দেওয়ার ক্ষেত্রে কী কী নিয়ম চালু করা উচিত, পর্যবেক্ষকদের ক্ষেত্রে কী কী নিয়ম থাকা উচিত- সব কিছুই এ প্রস্তাবনায় থাকবে।' 

অসুস্থ তরিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন,' দেশের মানুষ একটা নিরপেক্ষ নির্বাচন দেখতে চায়। বিএনপিও চায় দেশে একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন হোক। এমনকি সিপিবি পর্যন্ত নির্বাচন কমিশনকে বলেছে, নির্বাচনের আগে সংসদ ভেঙে দিতে হবে। একই কথা বলছে অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোও।' 

নির্বাচন কমিশনের সংলাপ চলাকালে বিরোধী দল বিশেষ করে বিএনপি ও ২০ দলীয় জোটের শরীক জামায়াতে ইসলামীর নেতা-কর্মীদের গ্রেফতারের সমালোচনা করেন তিনি।

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, 'সরকার কখনো বিরোধী দলকে নির্বাচনে আসতে দিতে চায় না। এজন্যই মিথ্যা মামলা দিয়ে দলের চেয়ারপারসনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়না জারি করেছে সরকার।'
 

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
October 2017
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া