adv
২৫শে মে, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

অস্ট্রেলিয়ার ১৩০ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন নাথান লায়ন

LIONস্পাের্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেটের ১৩০ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন সে দেশেরই স্পিন বোলার নাথান লায়ন। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ যেন বাংলাদেশ বনাম নাথান লায়নে রূপ নিয়েছে। মিরপুর টেস্টের দুই ইনিংসেই বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের ভুগিয়েছেন এই অজি স্পিনার।
চলমান চট্টগ্রাম টেস্টেও এর ব্যতিক্রম হয়নি। প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসেও বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের স্পিনে নাকাল করে চলেছেন লায়ন। দুর্দান্ত বোলিংয়ের পথে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে অস্ট্রেলিয়ান বোলারদের হয়ে সর্বোচ্চ উইকেট নেয়ার কীর্তি গড়েন এই ডানহাতি স্পিনার।
মিরপুর টেস্টের দুই ইনিংসে ৯ উইকেট নেন লায়ন। এরপর চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম ইনিংসে নেন ৭ উইকেট। দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুর দিকেই ৩ উইকেট নিয়ে ম্যাচে ১০ উইকেট পূর্ণ করেন তিনি।
এর আগে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে সর্বোচ্চ ১৮ উইকেট নেয়ার অস্ট্রেলিয়ান রেকর্ড ছিল জেমস প্যারির দখলে। ১৮৮৭ সালে অ্যাশেজ সিরিজে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজে ১৮ উইকেট নেন তিনি। বাংলাদেশ সিরিজে ইতোমধ্যেই ১৯ উইকেট দখল করেছেন লায়ন। অস্ট্রেলিয়ান রেকর্ডকে আরো সমৃদ্ধ করার সুযোগ পাচ্ছেন তিরিন।
দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ১৮টি উইকেট নেন ম্যাকডারমটও। তবে বোলিং গড়ে এগিয়ে থাকায় ১৩০ বছর ধরে অস্ট্রেলিয়ান রেকর্ড প্যারির দখলে ছিল। বৃহস্পতিবার সেই রেকর্ড দখলে নেন লায়ন।

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
September 2017
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া