adv
২৫শে জুন, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই আষাঢ়, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

ভারতের ক্রিকেটাররা রবি শাস্ত্রীকেই কোচ হিসাবে চান

ROBIস্পোর্টস ডেস্ক : এর আগের দফায় ভারতের কোচ হতে গিয়ে ভালোই নাজেহাল হতে হয়েছিল রবি শাস্ত্রীকে। নির্বাচকদের অন্যতম প্রধান সদস্য সৌরভ গাঙ্গুলির সঙ্গে দ্বন্দ্বেও জড়িয়ে পড়েছিলেন ভারতের এই সাবেক ক্রিকেটার। তবে এবার নতুনভাবে ভারতের কোচ নির্বাচনের সময় জোরেশোরেই আসছে শাস্ত্রীর নাম। ভারতের ক্রিকেটাররাও কোচ হিসেবে শাস্ত্রীকেই চান বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে এনডিটিভি।
অধিনায়ক বিরাট কোহলির সঙ্গে দ্বন্দ্বে জড়িয়ে কোচের আসনটি হারিয়েছেন অনিল কুম্বলে। চ্যাম্পিয়নস ট্রফির পরপরই সরে দাঁড়িয়েছেন তিনি। এখন ভারতের ক্রিকেট বোর্ড আছে নতুন কোচের সন্ধানে। আর এবার বেশ এগিয়েই আছেন শাস্ত্রী। শচীন টেন্ডুলকারের অনুরোধে আবারও কোচের পদে আবেদন করেছেন তিনি।
এর আগে ২০১৪ থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত শাস্ত্রী পালন করেছিলেন ভারতের টিম ডিরেক্টরের দায়িত্ব। সে সময় ভারতও পেয়েছিল ভালো সাফল্য। ২০১৫ সালের বিশ্বকাপে গিয়েছিল সেমিফাইনাল পর্যন্ত। ২২ বছর পর শ্রীলঙ্কার মাটিতে জিতেছিল টেস্ট সিরিজ। দক্ষিণ আফ্রিকাকে টেস্ট সিরিজ হারিয়েছিল ৩-০ ব্যবধানে। জিতেছিল এশিয়া কাপের শিরোপা। এই পরিসংখ্যানগুলো হয়তো শাস্ত্রীকে এগিয়ে দেবে কোচের পদে বসার দৌড়ে। কেমন কোচ চানÑসেই প্রশ্নের উত্তরে সৌরভ গাঙ্গুলি বলেই রেখেছেন, ‘এমন কাউকে চাই যে ম্যাচ জেতাতে পারে।’
শাস্ত্রী ছাড়াও ভারতের কোচের পদের জন্য শোনা যাচ্ছে বিরেন্দর শেবাগ, ডোডা গণেশ, রিচার্ড পাইবাস, লালচাঁদ রাজপুত ও টম মুডির নাম। -ক্রিকইনফো

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া