যথাসময়ে রূপপুর বিদ্যুত কেন্দ্রের কাজ শেষ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
নিজস্ব প্রতিবেদক : সরকারের লক্ষ্য অনুযায়ী সবার জন্য বিদ্যুত সরবরাহ নিশ্চিত করতে যথাসময়ে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের কাজ শেষ করার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
মঙ্গলবার সকালে গণভবনে রাশিয়ান ফেডারেশনের রাষ্ট্রীয় পরমাণু শক্তি করপোরেশনের (রোসাটম) প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সেরগেই কিরিয়েঙ্কো সাক্ষাত করতে গেলে তিনি এ আহ্বান জানান।
পরে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম সাংবাদিকদের জানান, বাংলাদেশের ভৌগোলিক অবস্থার কথা বিবেচনায় নিয়ে এই বিদ্যুৎকেন্দ্রের দুর্ঘটনা এড়াতে নিরাপত্তা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন প্রধানমন্ত্রী।
একই সঙ্গে সেরগেই কিরিয়েঙ্কোকে শেখ হাসিনা জানান, বিদ্যুতের ক্রমবর্ধমান চাহিদা মেটাতে বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলে আরেকটি পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণে সরকারের পরিকল্পনা রয়েছে।