adv
২৪শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

রেলের টিটি থেকে ভারতের অধিনায়ক

dhoni1-স্পোর্টস ডেস্ক : সৌরভ গাঙ্গুলি তখন ভারতের অধিনায়ক, যুবরাজ সিং উঠতি তারকা। তখন পশ্চিমবঙ্গ রেলের একজন টিটি হিসেবে খড়গপুরে কাজ করতেন মহেন্দ্র সিং ধোনি।
সেই বিনম্র ও চাপা স্বভাবের মাহি একসময় ভারতীয় ক্রিকেটের প্রতিমুখ হয়ে উঠলেন। ২০০৭ সালে এক পড়ন্ত বিকালে সেই ধোনি ভারতীয় ক্রিকেটের ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে নিযুক্ত হন। এক বছর বাদে টেস্ট অধিনায়কত্বের ছড়িও আসে তার কাধে। অনিল কুম্বলের হাত থেকে। পরে তার নেতৃত্বে টি-টোয়েন্টি ও ২০১১ বিশ্বকাপও জেতে ভারত। স্বদেশের ক্রিকেটে একাধিপতি হয়ে উঠেন তিনি।
অথচ সেই মহেন্দ্র সিং ধোনি হুট করে কুলীন ক্রিকেটের আসর অর্থাৎ, টেস্ট ক্রিকেট থেকে অতীত হয়ে গেলেন। মঙ্গলবার মেলবোর্নের ক্রিকেট সন্ধ্যায় ম্যাড়ম্যাড়ে ড্র টেস্টেও সবাইকে তাক লাগিয়ে দিলেন ‘ক্যাপ্টেন কুল’। অবশ্য কিছুটা ঢাকঢাক গুঢ়গুঢ় ছিল। কিন্তু কেউ ভাবেননি এমসিজিতেই আসবে বিষাদের সেই ক্ষণ। যেমন ইশান্ত শর্মা। দিল্লির পেসার বলেন, ‘ধোনির অবসরে বিস্মিত। ভেবেছিলাম সিডনি টেস্ট পর্যন্ত হয়তো অপেক্ষা করবে সে। আনন্দবাজার পত্রিকা

 

জয় পরাজয় আরো খবর

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ
December 2014
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া