adv
২৪শে মে, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

ইরাকে বিমান হামলায় ওবামার অনুমতি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরাকের নির্দিষ্ট লক্ষ্য বস্তুতে বিমান হামলা চালানোর অনুমতি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। তবে মার্কিন সেনাদের ফের ইরাকে পাঠানোর সম্ভাবনার কথা নাকচ করে দিয়েছেন তিনি।
দ্য ইসলামিক স্টেট (আইএস) ইরাকের খ্রীষ্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় শহর কারাকোশ দখলে নেয়ার পরদিনই এ অনুমতি দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। বৃহস্পতিবার আইএসের কারাকোশ দখলের পর শহরটি ছেড়ে পালিয়ে যান শত শত খ্রীষ্টান ধর্মাবলম্বী।
তিনি বলেছেন, ‘সংখ্যালঘুদের হত্যা ঠেকাতে যুক্তরাষ্ট্র অবশ্যই পদক্ষেপ নেবে। বিবিসির একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মানবিক সহায়তার কিছু অংশ এরইমধ্যে প্লেনের মাধ্যমে ইরাকের সংখ্যালঘু ইয়াজিদি সম্প্রদায়ের মাঝে ফেলেছে যুক্তরাষ্ট্র।

 

জয় পরাজয় আরো খবর

Comments are closed.

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া