adv
২৪শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

২ জুন প্রাথমিক শিক্ষকদের সমাবেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেল প্রধান শিক্ষকদের একধাপ নিচে নির্ধারণ ও যোগ্যতা-অভিজ্ঞতা অনুসারে প্রধান শিক্ষক পদে পদোন্নতি দেওয়ার দাবিতে আগামী ২ জুন ঢাকায় মহাসমাবেশ করবে বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজ। 
শুক্রবার রাজধানীর মুক্তি ভবনের মৈত্রী মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলন করে এ ঘোষণা দেয় সংগঠনটি। এতে বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক নুরে আলম সিদ্দিকী, সদস্য সচিব শাহিনুর আল আমিনসহ উপস্থিত নেতৃবৃন্দ। 
সরকারের প্রজ্ঞাপণ অনুযায়ী প্রধান শিক্ষকের বেতন স্কেল থেকে ৩ ধাপ নিচে সহকারী শিক্ষকদের বেতন। আগে তারা প্রধান শিক্ষকের পরের ধাপেই বেতন পেতেন। এছাড়াও পদোন্নতির ক্ষেত্রে সহকারী শিক্ষকদের সিনিয়রিটি দেখে পদোন্নতি দেওয়া হত। বর্তমানে এসব বিবেচনায় না নিয়ে বেসরকারি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকেদের স্বপদে বহাল রেখে জাতীয়করণ করা হয়েছে। 
অবিলম্বের এসব বৈষম্য দূর করে প্রাথমিক শিক্ষক সমাজের দাবিগুলো মেনে নেওয়ার আহ্বান জানান তারা।

 

জয় পরাজয় আরো খবর

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া