adv
২৪শে মে, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

ছয় সচিবের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক : আদালত অবমাননার অভিযোগ এনে মন্ত্রিপরিষদ সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, শিক্ষা মন্ত্রণালয়, সংস্কৃতি এবং তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিবদের বিরুদ্ধে একটি রিট দায়ের করা হয়েছে।রোববার সুপ্রিমকোর্টে সংশ্লিষ্ট থাকায় এ রিট দায়ের করেন সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী ড. ইউনুস আলী আকন্দ।এর আগে সর্বত্র বাংলা ভাষা চালু করার আবেদন জানিয়ে একটি রিট আবেদন করেন এ আইনজীবী।রিটের শুনানি শেষে এক মাসের মধ্যে সকল সাইনবোর্ড, নেমপ্লেট ও মিডিয়ার সকল বিজ্ঞাপনে বাংলা ভাষা চালু করার নির্দেশ দেন হাইকোর্ট। কিন্তু হাইকোর্টের সে আদেশ এ সংশ্লিষ্ট বিবাদীরা অমান্য করায় আদালত অবমাননার অভিযোগ এনে আজ এ রিটটি দায়ের করা হয়।বিচারপতি কাজী রেজাউল হক ও বিচারপতি এ বি এম আলতাফ হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চে শুনানি হবে বলে জানিয়েছেন ইউনুস আলী আকন্দ।

জয় পরাজয় আরো খবর

adv
সর্বশেষ সংবাদ
সাক্ষাতকার
adv
সব জেলার খবর
মুক্তমত
আর্কাইভ


বিজ্ঞাপন দিন

adv

মিডিয়া